Новости

🎖 Академия дорожного хозяйства РУТ у мемориала воинам-дорожникам на М-1

Инфолента Сотрудничество Мероприятия Студенческий Пресс-центр
Студенты вместе с представителями ГК «Автодор», проректором РУТ Татьяной Марканич и директором Академии Алексеем Пеньковым приняли участие в торжественной церемонии у Мемориального комплекса на 71-м км трассы М-1 «Беларусь». Возложили цветы к памятнику и почтили память воинов-дорожников минутой молчания.​​​​​​​​​​​​​​​​

Монумент открыт в 2002 году в память о семи дорожниках, которые 23 апреля 1942 года на этом же шоссе вступили в бой с превосходящим противником. В годы войны М-1 была одной из главных военных дорог страны по ней шло снабжение всего Западного фронта.

Мы помним!